नागपुर: युवक को तलाकशुदा युवती से प्यार हो गया। दोनों ने साथ रहने का तय किया। युवक-युवती को हाईटेक जीवनशैली जीने का शौक। इसको पूरा करने के लिए दोनों ने कार चोरी की वारदात को अंजाम देना शुरू कर दिया। प्रेमिका दिन में भिखारी बनकर रेकी करती, रात में प्रेमी उस वाहन को चुरा लेता। कई दिनों से ऐसे चोरी करने के बाद आखिर दोनों पुलिस के हत्थे चढ़ गए। पकड़े गए आरोपियों की पहचान ऋषि उर्फ लकी मधु साहू (28, हुडको कॉलोनी) और पायल किशोर बुनकर उर्फ राजपूत (27) के रूप में हुई है। दोनों ने वाहन चोरी करने की बात भी काबुल ली है। मिली जानकारी के अनुसार, ऋषि शाहू शहर का कुख्यात वाहन चोर है। उसका भाई गोल्डी शाहू भी वाहन चोरी के मामले में जेल में सजा काट रहा है। पिछले दिनों पांचपावली पुलिस ने उसे वाहन चोरी की घटना के सिलसिले में गोल्डी को गिरफ्तार किया था।
ज्ञात हो कि, 21 फरवरी की रात कड़बी चौक स्थित ज्योति सोसाइटी की तमन्ना थापर (32) ने अपना वाहन अपार्टमेंट की पार्किंग में खड़ा कर दिया। आधी रात के बाद, ऋषि और पायल ने मिलकर उनका वाहन चुरा लिया। शिकायत के बाद पुलिस ने आरोपी की तलाश शुरू की। इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज चेक की। ऋषि और पायल भिखारी के भेष में इलाके में घूमते नजर आ रहे हैं। चूंकि ऋषि सराय में था इसलिए पुलिस ने उसे पहचान लिया।
इसके बाद जरीपटका पुलिस ने बिना देर किये हुए ऋषि को गिरफ्तार कर लिया। वहीं उसकी निशानदेही पर पायल को पुलिस ने हिरासत में ले लिया। पूछताछ में आरोपियों ने सीताबर्डी व जरीपटका थाना अंतर्गत दो और वाहन चोरी करने की बात स्वीकार की है। पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही पर तीनों वाहनों को सीज कर दिया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी है।
फाईल फोटो