नागपुर :- डिस्ट्रिक्ट बार एसोसिएशन की वर्तमान कार्यकारिणी का कार्यकाल खत्म होकर सवा 2 वर्ष बीत गए फिर भी चुनाव ना होने से बीच में काफी आरोप-प्रत्यारोप ओ की बौछार भी अब इस संगठन के चुनाव घोषित हुआ है। वर्तमान कार्यकारिणी का कार्यकाल खत्म होकर सवा 2 वर्ष का समय बीता है इसलिए वकीलों द्वारा चुनाव की मांग की जा रही थी उसके अनुसार हाल ही में चुनाव समिति गठित की गई समिति ने हाल ही में चुनाव कार्यक्रम घोषित किया।
उसके अनुसार सदस्य 7 नवंबर तक अपना बकाया शुल्क अदा कर अदा करना अपेक्षित हैं 11 नवंबर को मतदाता सूची प्रकाशित होगी तो 14 तारीख तक उस पर आपत्ति ली जा सकती है। अंतिम मतदाता सूची 16 नवंबर को प्रकाशित होगी उम्मीदवारों को 22 नवंबर की शाम 5:30 बजे तक आवेदन दायर कर सकेंगे। इस आवेदनों की जांच प्रक्रिया 23 नवंबर को होगी तथा 24 नवंबर की शाम 5:00 बजे तक उम्मीदवारी आवेदन वापस लिए जा सकेंगे।
उम्मीदवारों की अंतिम सूची 25 नवंबर को प्रकाशित होगी 9 दिसंबर को वोट दो 10 दिसंबर को मतगणना होगी।
इस बार अध्यक्ष पद के लिए अनेक इच्छुक होने की जानकारी है इसमें पूर्व अध्यक्ष एडवोकेट प्रकाश जयसवाल एडवोकेट रोशनबाग रे एडवोकेट मदन सेना एडवोकेट प्रमोद उपाध्याय और एडवोकेट पंकज कोठारी के नाम चर्चा में है सचिव पद के लिए पूर्व उपाध्यक्ष एडवोकेट मनीष रणदिवे और एडवोकेट सचिन जयसवाल के नाम चर्चा में हैं।