– लेकिन दो मिनट की देरी होने से नही हो सका नामांकन, अब २९ अक्टूबर को नामांकन,महाविकास अघाड़ी का भव्य शक्ति प्रदर्शन
काटोल :- काटोल -नरखेड विधानसभा क्षेत्र के महाविकास अघाड़ी उम्मीदवार सलिल देशमुख ने २५ हजार से अधिक महिला पुरूष युवा कार्यकर्तेआओं के साथ भारी शक्ती प्रदर्शन के साथ अपना उम्मीदवारी दाखिल करने के लिए २८ अक्टूबर को चुनाव निर्णय अधिकारी के कार्यालय में प्रवेश किया, लेकिन उस समय तक तीन बजकर दो मिनट हो चुके थे। इस वजह से सलिल देशमुख का नामांकन दाखिल नहीं हो सका.
अपना चुनावी नामांकन आवेदन दाखिल करने से पहले यहाँ के कृषी उत्पन्न बाजार समिती के भव्य प्रांगण में काटोल नरखेड़ विधानसभा क्षेत्र के कोने-कोने से भारी संख्या में महिला-पुरुष कार्यकर्ता मौजूद थे, यहां तक कि सड़कों पर भी कार्यकर्ता ओझं से खचाखच भर गया था.इस अवसर पर राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी शरद चंद्र पवार,कांग्रेस, शिवसेना (उबाठा), आरपीआई, बहुजन क्रांति सेना और अन्य घटक दलों के कार्यकर्ता भारी संख्या में उपस्थित थे ।
यह नामांकन पत्र दाखिल करने के लिए काटोल के इतिहास में सबसे बड़ी उम्मीदवार आवेदन रैली और बैठक के रूप में दर्ज किया गया था। काटोल-नरखेड विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र के चुनाव के लिए महा विकास अघाड़ी राकांपा शरद चंद्र पवार पार्टी के उम्मीदवार सलिल देशमुख ने सोमवार 28 अक्टूबर को सुबह 10 बजे से काटोल में चुनाव निर्णय अधिकारी को अपना उम्मीदवारी फॉर्म जमा कराना था।इस लिये महा विकास अघाड़ी के कार्यकर्ताओं के साथ निर्वाचन क्षेत्र कार्यकर्ता आवेदन भरने के पहले आयोजित बैठक मे काटोल कृषि उपज बाजार समिति के भव्य परिसर के साथ ही नागपुर मुख्य मार्ग और आंतरिक मार्गों पर जगह-जगह वाहनों का काफिला नजर आया.
उस समय काटोल विधानसभा के पांच बार के विधायक और राज्य के पूर्व गृह मंत्री और सलिल देशमुख के पिता अनिल देशमुख, मातोश्री आरती तथा परिवार के सभी सदस्यों के साथ साथ रा का.शरद चंद्रपवार, कांग्रेस, शिवसेना उबाठा, आप, आरपीए और वरिष्ठ पार्टी नेता इस मौके पर मौजूद रहे सलिल देशमुख ने कहा दो मिनट कि देरी के चलते आज उमेदवारी दाखल नही हो सकी. अब वह 29 अक्टूबर को अपनी उम्मीदवारी दाखिल करेंगे, क्योंकि नामांकन दाखिल करने से कारण उन्हें दो मिनट की देरी हुई।