डब्ल्यूसीएल सुपर 30 – TARASH के अंतर्गत 30 छात्रों को आईआईटी-जेईई तथा एनईईटी के लिये किया जायेगा प्रशिक्षित

नागपूर :-डब्ल्यूसीएल सीएसआर के अंतर्गत उत्कृष्ट छात्रों की प्रतिभा निखारने एवं उनकी उच्च शिक्षा में सक्रिय सहयोग देने हेतु प्रोजेक्ट डब्ल्यूसीएल सुपर 30 – TARASH (Talent Amplification of Rural Youth through Aggressive Skill Hunt) की शुरुआत की गई। इस प्रोजेक्ट के अंतर्गत 30 छात्र-छात्राओं की प्रथम बैच का शुभारंभ आज दिनांक 22.05.2023 को डब्ल्यूसीएल मुख्यालय में की गई।

यह छात्र चन्द्रपुर तथा नागपुर में आयोजित विशेष परीक्षा द्वारा चयनित किए गए है। इनमें 19 लड़कियाँ तथा 11 लड़कों का समावेश है। इन में से 15 छात्रों को आईआईटी-जेईई (IIT-JEE) तथा शेष 15 को एनईईटी (NEET) परीक्षाओं के लिए आकाश-बायजू के केंद्र में दो वर्षों तक प्रशिक्षित किया जायेगा।

कार्यक्रम के उद्घाटन समारोह में प्रमुख अतिथि के रूप में अध्यक्ष-सह-प्रबंध निदेशक मनोज कुमार तथा विशिष्ट अतिथि के रूप में निदेशक (कार्मिक) डॉ संजय कुमार, निदेशक तकनीकी (संचालन) जे पी द्विवेदी एवं सीवीओ ए. एम. म्हेत्रे उपस्थित रहे।

अपने उद्बोधन में अध्यक्ष-सह-प्रबंध निदेशक मनोज कुमार ने छात्रों को प्रेरित करते हुए कहा की उन्हें अपने लक्ष्य के प्रति निरंतर प्रयत्नशील रहना चाहिए। कठोर परिश्रम तथा पूर्ण एकाग्रता से ही कठिन तम कार्य को भी सफल किया जा सकता है। उन्होंने छात्रों को उनके उज्ज्वल भविष्य के लिए शुभकामनाएँ दी।

इस अवसर पर निदेशक (कार्मिक) डॉ संजय कुमार ने छात्रों को संबोधित किया। उन्होंने अपने उद्बोधन में छात्रों को प्रेरित करते हुए आशा व्यक्त की कि सभी छात्र अपने निर्धारित लक्ष्य को हासिल करेंगे।

कार्यक्रम के प्रारंभ में स्वागत संबोधन ए एन वर्मा, विभागाध्यक्ष (कल्याण/सीएसआर) ने किया। कार्यक्रम में ज़िला शिक्षा अधिकारी, चंद्रपुर अनिता ठाकरे, आकाश बायजू के  प्रतीक सारडा, वेकोलि के वरिष्ठ अधिकारीगण तथा छात्रों के अभिभावक बड़ी संख्या में उपस्थित थे। कार्यक्रम का संचालन तथा आभार प्रदर्शन रॉबिन चटर्जी, प्रबंधक (कल्याण) ने किया।

Email Us for News or Artical - [email protected]
WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com