नागपूर :- महेश वाघमारे, मुख्य वाणिज्य निरीक्षक, नागपुर डीआरएम कार्यालय, ने नागपुर रेलवे स्टेशन पर असाधारण साहस और त्वरित निर्णय क्षमता का परिचय देते हुए एक यात्री की जान बचाई।
21 दिसंबर 2024 की सुबह, वाघमारे नागपुर रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 1 पर उपस्थित थे, जब ट्रेन संख्या 11045 ने प्लेटफॉर्म से चलना शुरू किया। इसी दौरान, तीन यात्रियों ने चलती ट्रेन में चढ़ने का प्रयास किया, जिनमें से एक यात्री फिसलकर ट्रेन और प्लेटफॉर्म के बीच फंस गया।
वाघमारे ने बिना अपनी जान की परवाह किए तुरंत दौड़ लगाई और पूरी ताकत से यात्री को सुरक्षित खींच लिया। उनका यह निःस्वार्थ और साहसिक कदम एक बड़ी दुर्घटना को टालने में सफल रहा और यात्री की जान बचाई।
यह वीरतापूर्ण कार्य वाघमारे की अदम्य वीरता, कर्तव्यनिष्ठा और मानवता के प्रति उनकी संवेदनशीलता को दर्शाता है। उनका यह कार्य सभी के लिए प्रेरणादायक है।
नागपुर मंडल, मध्य रेल्वे, महेश वाघमारे को उनके इस साहसिक और अनुकरणीय सेवा कार्य के लिए हार्दिक बधाई देता है।