मुख्यमंत्री द्वारा ‘शासन आपके द्वार’ के अंतर्गत अनुकम्पा नियुक्ति आदेश का वितरण

पंढरपुर :-  शासन आपल्या दारी यानी ‘शासन आपके द्वार’ योजना के तहत अनुकंपा नियुक्ति आदेश मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे द्वारा प्रातिनिधिक रूप में वितरित किये गये. सोलापुर जिले में योजना का काम तेजी से चल रहा है और अब तक पांच लाख से ज्यादा लाभ वितरित किए जा चुके हैं.

शासकीय विश्रामगृह में आयोजित कार्यक्रम में राजस्व मंत्री और जिला पालकमंत्री राधाकृष्ण विखे पाटिल, सार्वजनिक स्वास्थ्य मंत्री प्रा. डॉ. तानाजी सावंत, विधायक भरत गोगवले, जिलाधिकारी मिलिंद शंभरकर, जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी दिलीप स्वामी, अपर कलेक्टर तुषार ठोंबरे, निवासी उपजिलाधिकारी शमा पवार आदि उपस्थित थे.

इस अवसर पर मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने कहा, इस योजना के जरिए प्रशासन लोगों तक सरकार की योजनाओं की जानकारी और लाभ पहुंचाने का अच्छा काम कर रहा है. सरकार ने 75 हजार नौकरियां देने का ऐलान किया. कैबिनेट की बैठक में इसकी नियमित समीक्षा की जाती है. ‘शासन आपके द्वार’ योजना के माध्यम से एक ही छत के नीचे विभिन्न प्रमाणपत्र दिये जा रहे हैं. योजनाएं आम जनता तक पहुंच रही हैं. योजनाएँ, आवश्यक दस्तावेज़, प्रमाणपत्र भी एक ही छत के नीचे उपलब्ध हैं. इससे आम आदमी को फायदा हो रहा है. इस पहल को जबरदस्त प्रतिक्रिया मिल रही है.

मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने कहा, यह सरकार सभी आम लोगों की है. यह आम आदमी के स्वास्थ्य की सुरक्षा कर रहा है. उन्होंने कहा कि वारी काल में 3 स्थानों पर महाआरोग्य शिविर के माध्यम से वारकरियों के स्वास्थ्य का ख्याल रखा जा रहा है.

1 जनवरी 2023 से आज तक जिलाधिकारी कार्यालय की ओर अनुकंपा के आधार पर प्रतीक्षा सूची में ग्रुप सी एवं ग्रुप डी संवर्ग के कुल 59 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र निर्गत कर दिया गया है. महाराष्ट्र सरकार की नीति के अनुसार, स्वतंत्रता के अमृत जयंती वर्ष के अवसर पर, सरकार के 75 हजार नौकरियां पैदा करने के लक्ष्य को ध्यान में रखते हुए, उपलब्ध रिक्तियों पर अनुकंपा के आधार पर ये नियुक्तियाँ देने के लिए कार्यक्रम आयोजित किया गया था.

कार्यक्रम में मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने 18 लोगों को नियुक्ति पत्र दिये. आठ उम्मीदवारों को अनुकंपा के आधार पर तलाठी के पद पर, पंजीकरण और स्टँप ड्यूटी विभाग के कार्यालय में अनुकंपा के आधार पर दो प्यून और लोक निर्माण विभाग, सोलापुर कार्याल में अनुकंपा के आधार पर पांच सिविल इंजीनियरिंग सहायक और तीन प्यून के पद पर नियुक्त किया गया है.

Contact us for news or articles - dineshdamahe86@gmail.com

NewsToday24x7

Next Post

Agricultural exhibition would prove useful for innovative experiments – Chief Minister Eknath Shinde

Fri Jun 30 , 2023
CM visits Krishi Pandhari Exhibition and Cereals Festival Pandharpur – Stating that along with traditional farming, farmers can attain prosperity by deploying state of the art technologies in agriculture chief minister Eknath Shinde said that farmers need to cultivate species which give double income in the equivalent inputs. He expressed the confidence that the agricultural exhibition would prove useful in […]

You May Like

Latest News

The Latest News

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
error: Content is protected !!